Центр «Теплый кров» организует бесплатные обеды для бездомных

Пережить холодную зиму людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогают в Центре гуманитарной помощи «Теплый кров». Всем нуждающимся бесплатно предоставляют горячие обеды и теплые вещи. За помощью обращаются десятки человек.
- Любят очень гороховый суп, борщ любят, щи, рассольник. Татьяна Семешина - волонтер. Приходит на несколько часов, чтобы помочь приготовить еду. Никаких зарплат здесь не получает, помогает, потому что сердце так подсказало. Говорит, посетили не привередливые, и все же меню всегда разное. В этот раз, к примеру, куриный суп, вермишель, салат и даже сладости к чаю. Прежде чем сесть за стол - обязательная молитва. «Теплый кров» - структурное подразделение социального отдела Тамбовской епархии. Существует уже 4-й год. За это время помогли многим нуждающимся. Только в минувшем году было приготовлено свыше 4-х тысяч восьмисот порций комплексных обедов. И это на тысячу с лишним больше, чем в 2019-м году. - Здесь кормят, одевают, обувают. Дай, Бог, им здоровья, что принимают людей таких, у которых нет ни жилья, как говорится, бездомным людям. Дай, Бог, им спасибо. В трапезную приходят от 15-ти до 30-ти человек. Здесь же в Центре они могут получить теплую одежду и предметы личной гигиены: мыло, бритвенные станки.
В данный момент мы просим наших благотворителей, чтобы жертвовали сезонные вещи, особая потребность в мужских вещах,
- Марина Черепанова, заведующая Центром гуманитарной помощи «Теплый кров». Неравнодушных много. Кто-то приносит одежду, кто-то продукты, кто-то помогает готовить или разбирать вещи. Без волонтеров не справились бы, говорят в Центре, и от души их благодарят. К слову, благотворительную трапезу организуют четыре раза в неделю. На обед нуждающихся приглашают по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам в два часа дня. - Получить вещи можно часом позже по вторникам и четвергам. Подробное расписание работы Центра указано на входе, а также в соцсетях и на сайте епархии.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов