Центр инжиниринга ждет ученых и предпринимателей, готовых развивать инновационный и промышленный бизнес

Сегодня российские предприниматели отмечают профессиональный праздник. В этом году событие приобретает особый смысл. Более двух месяцев в условиях пандемии бизнесмены ежедневно борются с кризисом, не теряя надежду выжить, а кто-то даже планирует запустить стартап.
В деловом центре «Мой бизнес» тихо и спокойно. Работа здесь идет онлайн. Заявки на услуги институтов экспорта, кластерного развития продолжают поступать.
Несмотря на определенные трудности с ведением бизнеса, с какими-то ограничениями спрос на услуги наших институтов поддержки бизнеса не упал, а наоборот, я бы сказала, возрос,
- Ольга Камнева, начальник Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности. Производственная сфера - это 10% малых и средних предприятий региона. Для храбрецов, развивающих бизнес, связанный с производством и переработкой, новыми технологиями и инновациями, работает центр инжиниринга. Среди его услуг - оценка технологической готовности, аудит, сертификация, маркетинг.
Мы помогаем организовывать конкурс «Умник», который направлен на поддержку молодых предпринимателей и ученых до 30 лет с целью помощи в проведении разработок и запуске новой продукции. В этом году конкурс объявим в конце этой недели,
- Александр Карамнов, руководитель регионального центра инжиниринга Тамбовской области. За прошлый год сюда обратились 600 предпринимателей. Три года назад центр инжиниринга помогал только местными ресурсами. С прошлого года удается привлекать федеральные.
Мы доращиваем наши тамбовские малые предприятия до крупных предприятий, крупных гигантов, авто-гигантов, промышленных гигантов. За счет услуг мы делаем их более «видными» и увеличиваем их технологический уровень,
- Иван Сафронов, руководитель центра «Мой бизнес». «МИЭЛТА технологии» - компания, специализирующаяся на спутниковых системах. 20 млн рублей для нее -  один из первых грантов. Но не последний, уверены в центре инжиниринга. И ждут новых бизнесменов, готовых в любых условиях идти через тернии к звездам.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов