Ценность в знаниях: как премия «Бизнес-Успех» помогает предпринимателям развиваться

Почему все больше предпринимателей хотят заполучить заветный «Золотой домкрат» и какие преимущества дает премия «Бизнес успех»? На эти и другие вопросы подробно моей коллеге Елене Синельниковой рассказала руководитель оргкомитета и комитета по развитию территорий "Опоры России" Дарья Сунцова,
-Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, насколько интересные проекты представляют участники?
«Добрый день. Вы знаете, в премии "Бизнес-Успех" за последние 9 лет было около 70 тысяч предпринимателей. И иногда нам кажется, мы видели все и никаких новых идей уже не будет, но нет. Сегодня в Тамбове в очередной раз мы удивляемся тому, что может придумать малый бизнес. Пылесосы для маникюра, которые поставляются в разные страны мира и континенты. Возможность сделать из шоколада (на основе диссертации, научной работы) ту самую сладость, которая не портит фигуру, или проекты связанные с вовлечением в историю пряника почти 12 тысяч детей из Владимирской области. Все это примеры тех предпринимателей, которые представляют свои бизнесы сегодня на национальной премии "Бизнес-Успех". И мне кажется, что у них есть все шансы на победу не только на региональном этапе в Тамбовской области, но и на финальном федеральном этапе, который совсем скоро ждет нас в Москве», - Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех».
-Какова была цель создания премии «Бизнес успех» и на какую поддержку могут рассчитывать победители?
«Безусловно, премия «Бизнес-успех» это такой инструмент, рассказать про малый бизнес, настоящие реальные истории, какие они есть, с проблемами, со сложностями, но и с успехами, вдохновляющими историями успеха. А что касается поддержки со стороны оргкомитета, у нас есть призовой фонд, который сейчас перевалил за 60 миллионов рублей. Мы стараемся тратить эти деньги, инвестиции вкладывать в развитие бизнеса. Это акселерационная программа в Москве, которая включает стажировки, обучение на крупных предприятиях, общение, менторская поддержка собственников, основателей успешных крупных компаний в Москве. Это возможность международных стажировок и в том числе программ МВА, мировой лидер в сфере бизнес-образования. 15 финалистов прошлого года как раз недавно вернулись с очередной международной сессии МВА в Лондоне, рассказывают о том, как было бы полезно получить эти знания лет 10 назад для того, чтобы немножко сократить потери времени и денег на развитии своих проектов. Мы за знания. Нам кажется, что ценность именно в знаниях», - Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов