Бывший чиновник предстанет перед судом

Тамбовские следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы Тамбова. Его обвиняют во взяточничестве: в общей сложности по двум статьям 25-ть эпизодов.
По версии следствия, случилось все в 2018-м году, чиновник за «вознаграждение» предоставлял либо возможность участвовать в Покровской ярмарке, либо наиболее выгодные условия торговли. За это, по словам правоохранителей, первый заместитель получал от представителей коммерческих структур взятки в размере от 2 до 100 тысяч рублей. В качестве посредника выступал председатель комитета потребительского рынка товаров и услуг городской администрации. Следствие установило, что в общей сложности чиновник получил более 400-от тысяч рублей.
В ходе следствия фигурант был временно отстранен от занимаемой должности, а позже и уволен из городской администрации. Обвиняемый не признал вины в совершении коррупционных преступлений, однако, несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов