Быстрое решение наболевших вопросов на личном приеме у губернатора

На этой неделе глава региона провел личный прием граждан. С жителями разных районов области Александр Никитин общался дистанционно, с помощью видео конференц-связи. Это новый формат работы, который позволил даже в период пандемии оперативно решать волнующие людей вопросы. На этот раз они были связаны в жилищно-коммунальным хозяйством, строительством дорог и переселением жителей их аварийного жилья.
Живописная Набережная в Знаменке дело рук местных мастеров, они помогали формировать современную городскую среду. Теперь точно такую же местных жители мечтают увидеть под своими окнами.
Мне очень хочется Вас попросит, чтобы Вы помогли жителям четырех многоквартирных домов по улице Гагарина поселка Сахарного завода, отремонтировать дворовую территорию около этих домов
- Ольга Базалей, жительница Знаменского района. Губернатор заверил, с помощью нацпроекта «Жилье и городская среда» это станет возможным уже в следующем году. И еще один крупный проект будет реализован в Инжавино. Новый микрорайон «Северный», где выделено 217 участков под индивидуальное строительство, до сих пор не приспособлен для жизни. - Наш Инжавинский поссовет не разрешает подключиться к уличной канализации, ссылаясь на отсутствие коллектора до очистных сооружений, которые находятся на расстоянии 3 км, в другой стороне нашего поселка. Очень бы хотела Вас попросить, помочь нам в решении данной проблемы. Александр Никитин заверил, проблемой уже занимаются. Проект строительства канализации и трёх насосных станций вошел в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 год. Объем финансирования превысит один миллион рублей. Гораздо меньше для счастья необходимо многодетной семье Тюриных из Моршанского района. Под новый году у них родится шестой ребенок, а до важного события родители спешат сделать ремонт. Теперь на это им выделят социальную помощь в несколько десятков рублей. Куда серьезнее проблема у жителей аварийного дома на улице Кронштадтской в Тамбове. Ремонт их ситуацию не спасет. Здесь несколько лет ждут переезда в более комфортные квартиры и желательно в родном микрорайоне.
Мы понимаем, что это крайне важная проблема, которая требует решения. Но очень сложно найти, чтобы в хорошем месте было и чтоб застройщик на цену на эту среагировал, которую мы предлагаем, ну естественно не мы предлагаем, а эти цены утверждены профильным Министерством строительства и ЖКХ РФ. Ну и третье, еще чтобы метры совпадали - все вместе. Поэтом постараемся как-то, тем более, что вы очередниками уже давно являетесь. Мы понимаем, что потребность высокая
- Александр Никитин, глава администрации области. И последний вопрос в ходе этого приема задали жители Тамбовского района. Их очень волнует проблема качественных автомобильных дорог. - Протяженность этого участка 8,8 км, это участка, который отремонтировали, а вся дорога составляет более 10 км. И вот небольшой кусочек дороги 2,5 км остался не отремонтированным, во сейчас мы можем видеть какая дорога была. Недоработку исправят, пообещал губернатор. Осталось дождаться весны следующего года.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов