Бульвар Энтузиастов благоустроят бетонными конструкциями

Работы по благоустройству новой зоны отдыха на бульваре Энтузиастов в Тамбове коммунальщики обещают закончить ускоренными темпами.
Бульваром эту улицу Тамбова задумали еще в Советском Союзе. В реальности, пешеходные дорожки и клумбы взамен грунтовок и мусорных площадок вдоль частного сектора обустроят только этим летом. Так решили местные жители. Подавляющим большинством проголосовали за благоустройство кварталов между Рылеева и Социалистической в прошлом году.
«Ребята работают очень добросовестно. Честно говоря, даже на редкость. В наше время, я смотрю, насколько ответственно они к этому относятся. Все нам здесь нравится. Благодарны тем людям, которые организовали. Я думаю будет приятно не только нам, но и приезжим, прихожанам церкви», - Валентина Потапова.
В сквере «Энтузиастов» уже уложили брусчатку, раскатали рулонные газоны, высаживают новые деревья.
«С землей всегда работать сложно, если на то дело пошло. Но так, как мы делаем красоту, нам вот даже то, что мы сейчас сделали и то, что было... Это приятно нам! Мы горды этим, что мы это делаем, мы делаем, действительно. Это я делала! Не только я делала, я с друзьями сделала. Обязательно буду говорить об этом», - Светлана Григорьева, работник благоустройства.
Новые лавочки и урны будут из бетона. В том числе, чтобы не попортили вандалы и не перетаскивали с места на место.
«Готовится траншея под прокладку уличного освещения. Здесь появятся фонари. Торшеры светодиодные. Да, все в современном стиле. Соответственно, энергоэффективные, с энергосберегающими технологиями», - Елена Бастрыкина, заместитель генерального директора по благоустройству МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».
- Камушек к камушку - вот уже теперь точно название совпадает с действительностью. Ну, или почти. Действительно бульвар, но… Вот теперь точно - бульвар Энтузиастов. Работы закончат еще до осени, но с учетом возникающих проблем. Например, сохранения высаженной зелени, которая, иногда, так не дает покоя прохожим.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов