Будущие защитники отечества посоревновались в стрельбе из пневматического оружия

Что может быть лучшим подарком для будущих защитников отечества перед 23 февраля? Конечно же турнир, пропитанный военным духом. Сегодня в тире ДОСААФ ребята из различных образовательных учреждений посоревновались в стрельбе, ощутили настоящий азарт и, по их словам, прониклись патриотизмом.
Соревнуются в мастерстве и «дружбе» с оружием 4 команды. Это ребята из Учебного центра, ученики Казачьей школы, кадеты и Юнармейцы. Каждый из них тщательно готовился к решающему дню. Порой ежедневные тренировки длились дольше трех часов. - Что чувствуешь, когда стреляешь? - Волнение. - А еще что?
«Наверное, гордость за то, что меня выбрали участвовать в таком мероприятии. То, что мной будут гордиться если я, возможно, займу призовые места. Мне это очень нравится. Я чувствую, что я в жизни хочу заниматься этим по-настоящему»,- Александра Курицына.
Пока часть команды крепит магазин, соревнуясь в скорости сборки автомата, другая борется за благосклонность мишеней с помощью пневматического оружия. - Я сегодня тоже соревнуюсь, правда, с самой собой. Проверяю себя на меткость. Это только на первый взгляд кажется, что легко. На самом деле все дело в технике. Нужно следить за стойкой, дыханием, положением рук. И сейчас мы попробуем сделать выстрел. Следим за дыханием... Вдох – выдох. Некоторые из ребят уже давно определились с профессией.
 «Сдать на черный берет, пока обучаюсь в своем клубе, дальше пойти служить в ВДВ и сдать на краповый берет, пока буду служить»,- Владимир Инахов.
Лучшими стрелками стала команда Юнармейцев, а быстрее всех автомат собрали воспитанники казачьей школы. Победа дает возможность выбрать место будущей службы и получить отличные характеристики. А для остальных, как награда за старания - стрельба из огнестрельного оружия. Просто так. Для души.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов