Большой спортивный праздник тамбовских полицейских

В Тамбове 24 сентября на стадионе «Динамо» полицейские устроили настоящий спортивный праздник.

Стражи правопорядка продемонстрировали не только физическую форму, соревнуясь в многоэтапной эстафете, но и показали, как могут работать спецподразделения при выполнении боевых задач.

Сразу следует сказать, что устроители спортивного праздника многоэтапную эстафету постарались сделать профильной. Разумеется - бег, стрельба, переноска условного раненого, бег в противогазе. И всё это в повседневной форме, «берцы» и полуботинки вместо шиповок и кроссовок. 2 старта по пять команд в каждом. Все фавориты выступали в первом забеге.

Практически с первого этапа эстафеты основная борьба развернулась между спецподразделениями ОМОН И СОБР, что было ожидаемо. Единственные, кто мог составить им конкуренцию, были полицейские из УМВД по городу Тамбову. Собственно, так и распределились места в первом забеге. В ожидании второго, зрителей развлекатели военнослужащие внутренних войск.

- Второй забег, хотя и прошёл в упорной борьбе между полицейскими райотделов области, однако, никто из этой пятёрки не смог улучшить результаты полицейских стартовавших в предыдущем забеге. Ну, а после того, как участники эстафеты ушли с дорожек, их сменили офицеры спецподразделений с показательными выступлениями.

«Мне понравилась эстафета, когда бежали и несли раненых, условно раненых, это было очень эмоционально, когда бежали в противогазах, это достаточно сложно, в армии сам бегал. И, конечно, бег в бронежилетах - это очень сложно, очень тяжело и учитывая то, что жара стоит, я думаю, что все проявили выдержку, терпение и стремление к победе», - сказал Роман Халин, заместитель начальника УМВД России по Тамбовской области.

Ну и, конечно, не могло обойтись без перетягивания каната, пожалуй, самой эмоциональной и силовой дисциплины. В финале встретились фавориты, бойцы ОМОН и СОБР. Именно «на канате» офицерам быстрого реагирования удалось взять реванш за эстафету у «чёрных беретов».

В следующем году они вновь соберутся здесь, и вновь победит сильнейший. А пока кубок за первое место по эстафете у ОМОН, серебро у СОБР и первое место за «канат», третьи - полицейские городского Управления.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов