Большой юбилей: ВГТРК исполнилось 30!

Сегодня Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания отмечает юбилей. ВГТРК исполнилось 30 лет. 13 мая 91 года вышел в эфир первый выпуск программы «Вести». Медиакорпорацию поздравил и Президент Владимир Путин. Наш филиал тоже отметил знаменательную дату.
Коллективы более 80 региональных филиалов ВГТРК по всей России собрались перед мониторами. Большую телесемью с 30-летним юбилеем поздравило руководство Всероссийской телевизионной и радиовещательной компании, ветераны, те, кто стоял у истоков ее зарождения, лица каналов медиакорпорации.
Мы сильны нашим отношением, нашей дружбой и правильным ощущением общности целей, которые мы ставим, пониманием, что именно ВГТРК, именно Вести стягивают страну
- Олег Добродеев, генеральный директор ВГТРК. Наша ГТРК вместе со всей страной тоже отмечает этот знаменательный день. Сегодня «Вести. Тамбов» - это 80 профессионалов своего дела, не только тележурналистов, но и тех, кто остается за кадром: режиссеры, операторы, монтажеры, звукорежиссеры, продюсеры, инженеры и многие другие.
Холдинг является структурой, которая реально важна для государственности нашей страны. И это действительно так, ведь за последние 30 лет холдинг превратился в мощную информационную структуру, которая сегодня реально формирует повестку дня не только внутри регионов и внутри нашей страны, но и на международной политической арене
- Александр Колонтаев, директор ГТРК «Тамбов». - Здравствуйте, это Вести Тамбов! И если театр начинается с вешалки, то выпуск новостей, начинается здесь, в ньюсруме. Ежедневно без выходных и праздников корреспонденты Вестей рассказывают о самых важных событиях из жизни региона, реагируют на призывы о помощи зрителей, участвуют в развитии области. - Минута до эфира!
После эфира я уже бегу покорять тамбовское бездорожье. Вечером вы меня увидите на экранах в качестве корреспондента
- Юлия Логачева, телеведущая.
Представьте, какое счастье в окружении красивых и умных коллег! Я хочу всех этих коллег поздравить с нашим общим праздником. Пусть все у вас будет хорошо!
-  Олег Шумилин, генеральный продюсер ГТРК «Тамбов». Журналисты всегда с трепетом относятся к каждому материалу. В эфир выдается только проверенная информация. Именно поэтому Вестям доверяют, и это большая ответственность. - Региональные выпуски наших программ вы можете увидеть на телеканалах Россия 1 и Россия 24, а также услышать на радиоволнах Маяк, Вести ФМ и Радио России. И это, конечно, не только Вести, но и огромное количество специальных проектов, фильмов, тематических программ. Мы вместе с вами, наши зрители, большая телесемья. С юбилеем, ВГТРК!
Оператор: Илья Букин, Илья Тырса
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов