Больше всего преступлений несовершеннолетние совершают в Рассказове и Мичуринске

1966877
Тема актуальная, поэтому требует детального обсуждения. В администрации области провели конференцию по проблемам правонарушений.
Особый акцент сделали на образовательной сфере. Острым вопросом стали преступления, совершаемые подростками - школьниками, студентами колледжей и вузов. Специалисты управления образования отмечают, что чаще всего на «кривую дорожку» молодые люди встают от безделья. Днем, после учебы, дети не знают, чем себя занять и в голову приходят дурные мысли. Все чаще ребята объединяются в группы, а порой прибегают к помощи взрослых, которые и подают плохой пример. В основном, среди тех, кто идет на преступления - ребята, которые состоят на учете в органах полиции. Однако есть и те, кто решается, например, на кражу, впервые. Специалисты даже выделяют наиболее «горячие точки», где уровень подростковой преступности выше, чем в других муниципалитетах области.
«Кирсановский район, Жердевский, Знаменский район, Рассказово, Мичуринск - это те территории, где за последние 9 месяцев зарегистрировали наибольшее число преступлений, совершенных несовершеннолетними», - Любовь Герасимова, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования и науки области.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов