Более тонны просроченной и обезличенной молочной продукции обнаружили специалисты Россельхознадзора

Специалисты Россельхознадзора проводят проверку в отношении одного из молокоперерабатывающих предприятий региона. Выявить нарушителя помогла система «Меркурий». Представителей контролирующего органа привлек тот факт, что объем сырья был значительно меньше объемов выпускаемой продукции.
Эти кадры сделаны в первый день проверки специалистами Россельхознадзора, во время которой на предприятии выявили более тонны просроченной и обезличенной молочной продукции. Взятые пробы отправлены в лабораторию для проведения исследований на показатели качества и безопасности. Как отметили сотрудники ведомства, данная продукция подлежала реализации не только в магазинах. Молокоперерабатывающее предприятие сотрудничало с поставщиками, доставляющими продукты в учреждения образования и здравоохранения в рамках заключенных госконтрактов.
Юридическому лицу Управлением выдано предписание об утилизации этой продукции. В настоящий момент предписание юридическим лицом в установленный срок не исполнено. Лицо соответственно будет привлечено к административной ответственности. Штраф за данное нарушение составляет от 300 тысяч рублей
- Наталья Крылова, заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов