Более полутора тысяч волонтеров примут участие в организации и проведении акции «Бессмертный полк»

Более полутора тысяч волонтеров примут участие в организации и проведении акции «Бессмертный полк» в Тамбове. Об этом рассказали на брифинге в администрации области.
Ребята уже прошли обучение на случай непредвиденных ситуаций. Особое внимание уделят пожилым, труженикам тыла, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Безопасность будут обеспечивать стражи правопорядка. На дежурство заступят и медики. В этом году маршрут «Бессмертного полка» тот же, что и в прошлом: от памятника Владимиру Вернадскому по бульвару Энтузиастов через мемориал-триптих к парку Победы. Старт многотысячному шествию дадут девятого мая в два часа дня.
«С третьего числа волонтеры проведут пикетную кампанию, в рамках которой будут раздаваться пригласительные и буклеты, на которых каждый житель нашей области сможет еще раз увидеть время сбора, место сбора и иную информации для того, чтобы прийти и принять участие в шествии», - сказал Тигран Маркарян, руководитель ТРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов