Более 60 процентов тамбовчан систематически занимаются физкультурой и спортом

Тамбовская область на втором месте в стране по числу жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Более 60 процентов жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом. По этому показателю Тамбовская область находится на втором месте в стране. Больше всего занимающихся среди детей и молодёжи.

Для привлечения к спорту трудящихся и граждан старшего поколения в этом году в регионе пройдёт ряд специальных мероприятий. В их числе – спартакиады трудовых коллективов, различные фестивали, в том числе по развитию корпоративного спорта.

Ежегодно на Тамбовщине проводят более 100 областных физкультурных и спортивно-массовых мероприятий. В них могут участвовать все жители области, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки.

По инициативе Главы региона Максима Егорова, в области проходят Забег обещаний, Забег в знания, фестиваль по хоккею в валенках. Большой популярностью пользуются Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», Всероссийский день бега «Кросс наций», Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и другие спортивные состязания.

В регионе создали 4 337 спортивных объектов. Это плоскостные сооружения, стадионы, футбольные поля, тиры, бассейны, фоки, объекты городской и рекреационной инфраструктуры, приспособленные к занятиям спортом.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов