Более 12,5 тысяч рублей на каждого работника могут получить предприниматели Тамбовщины в качестве компенсации за нерабочие дни в период эпидемии коронавируса

Финансово поддержать предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции - с такой целью из федерального бюджета будут выделены субсидии в размере более 12,5 тысяч рублей на каждого работника в связи с введенным ранее Правительством режимом нерабочих дней.
На пресс-конференции в налоговой службе специалисты пояснили - для того, чтобы получить выплаты, на период 10 июля 2021 года необходимо быть зарегистрированным в реестре малого и среднего предпринимательства, допускается налоговая задолженность не более 3 тысяч рублей. Некоммерческие организации не должны находиться в стадии ликвидации или банкротства. Подать заявку на получение субсидии надо не позднее 15 декабря.
Размер данной субсидии определяется для организаций по количеству работников в июне 2021 года на 12 792 рубля и для индивидуальных предпринимателей также. Если у индивидуального предпринимателя отсутствуют наемные работники, то ему положена только одна сумма в размере МРОТ. Количество работников у организаций или ИП рассчитывается на основании налоговой отчетности из расчета по страховым взносам. Налогоплательщик может подать заявление через личный кабинет ИП либо организации на сайте налоговой службы. Через ТКС. Либо заполнить заявление на сервисе данной субсидии на сайте ФНС России,
- Павел Македонский, главный госналогинспектор отдела налогооблажения доходов физических УФНС России по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов