Боксерское шоу в Мичуринске: Евгений Аверин отправил соперника в нокаут за 2 минуты

В Мичуринске в эти выходные было жарко. Спорткомплекс «Олимп» встречал на своем ринге профессиональных боксеров из Москвы, Воронежа, Рязани и Тамбова. Небольшой зал едва вместил желающих посмотреть на знаменитую «Черную молнию», отличились и другие спортсмены.
В Мичуринске уже стало традицией проводить такие шоу. Возможно еще и потому, что среди профессионалов выступает известный боксер Артур Осипов, прославивший родной город далеко за пределами Черноземья. Но прежде чем на ринг вышли мастера, публику «разогревали» любители. К слову, зрелище не менее динамичное.
 «По правилам Лиги бокса у нас еще есть турнир, где принимают участие люди, которые занимаются боксом не профессионально и, можно сказать, только делают первые шаги в этом спорте. У нас 5 боев по Лиге бокса Черноземья. Участвуют: Липецк, Воронеж и Тамбов»,- Дмитрий Седых, организатор турнира.
Под занавес вечера - 4 профессиональных боя. Шесть раундов красивого и техничного бокса. Тренеры делали ставки на нашего именитого спортсмена Евгения Аверина. В копилке бойца победы на Первенствах Европы и мира. Мастер спорта Международного класса в своих силах уверен и приехал в наукоград за очередной победой.
 «Подготовился вроде бы хорошо. Там посмотрим, ринг все покажет»,- Евгений Аверин, боксер.
И показал! Прогнозы оказались верны. Рязанский соперник не устоял перед мастерством моршанского бойца. В итоге, первый раунд закончился, не успев начаться, спустя 2 минуты. - Победу техническим нокаутом одержал Евгений Аверин, город Моршанск. Победители профессиональных боев получают гонорар. По словам организаторов, чем выше уровень спортсмена, тем солиднее награда. А любители в этот день довольствовались медалями и грамотами. Но им еще есть куда стремиться, а главное - на кого равняться.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов