Бойцы Росгвардии пригласили детей в гости

Увидеть БТР, примерить маскировочный костюм снайпера и познакомиться с чемпионом России и СНГ по боксу. Такую возможность подарили детям военнослужащих сотрудники Росгвардии. В Международный день защиты детей они традиционно организуют для них праздник и приглашают в гости.
Придти на работу к родителям для любого ребенка уже событие, а если мама или папа служат в Росгвардии, то такой визит будет сродни настоящему приключению.
Я знала, что это будет не просто так, нам будут показывать, как например, воевали на войне, чтобы мы поняли, как было трудно,
- Ульяна Жукова. Музей Росгвардии, выставка оружия разных времен, техника, стоящая на вооружении сегодня. На каждой площадке - новые эмоции. Все в интерактивном формате: можно смотреть, трогать, примерять. Это, к примеру, маскировочный костюм снайпера - в сухой траве делает бойца, практически, невидимым. Мальчишки отмечают - он весьма легкий и комфортный.
Много хороших впечатлений и много всего удивительного. Больше всего меня впечатлило, как поисковая собака искала сотрудника, который спрятался в убежище,
- Владимир Солодов. Для того, чтобы найти человека псу Амиго потребовалось не больше минуты. А вот как самому не потеряться и выжить в лесу, если вдруг заблудился, рассказали представители поисково-спасательного центра «Лиза Алерт». Волонтеры-медики показали, как делать искусственное дыхание. - Предлагаю вам сейчас ощутить себя немного спасателями и мы с вами разберем технику проведения доврачебной помощи.
Дети не только веселятся, но и узнают очень много познавательного, что им потребуется в летний период. И мы, конечно же, хотим, чтобы все наши дети были здоровы, активны и набрались побольше сил перед новым учебным годом,
- Марина Юрьева, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Тамбовской области. - Чтобы быть сильным, нужно быть здоровым, а как известно, залог здоровья - спорт. Именно поэтому большое внимание уделили физической подготовке и организовали для ребят занятия сразу на нескольких спортивных площадках. Здесь, к примеру, через несколько минут начнется тренировка с чемпионом по боксу Артуром Осиповым.
Заниматься спортом, заниматься физкультурой нужно абсолютно в любом случае возрасте, практически. У меня есть много товарищей, которые уже с двух лет плаванием занимаются с детьми, есть те, кому за 90 и они также занимаются спортом, физкультурой,
- Артур Осипов, профессиональный боксер. Праздник с пользой - именно таким и должен быть День защиты детей. В прошлом году его отменяли из-за пандемии. В Росгвардии надеются, что больше нарушать традиции не придется.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов