Благотворительный фонд «Тамбовский» и волонтеры помогают нуждающимся в период коронавируса

Почти 200 килограммов хлеба за период пандемии передали пенсионерам и малообеспеченным семьям, бесплатно. Пережить непростой период тамбовчанам помогают активисты волонтерского центра «Единой России» и благотворительного фонда «Тамбовский». И сегодня они вновь отправились по адресам, чтобы привести продукты тем, кто не может купить их самостоятельно.
- Ребята из Молодой Гвардии «Единой России» сказали про вашу ситуацию. Это вот один из наборов. Я сейчас принесу остальные. Много еды. Я думаю вам надолго хватит. Спасибо большое. То, что откликнутся быстро Тамара Сорочинская и предположить не могла. Между тем, помощь была крайне необходима. Семья осталась без средств существования.
 «Дело в том, что я сама из Липецкой области. Недавно жилье сняли. Муж еще находится там, а я с четырьмя детьми одна была. Позвонила на горячую линию. Помогли ребята, Слава Богу»,- Тамара Сорочинская.
Владимир Лещенко помогает в волонтерском центре, руководит благотворительным фондом и небольшой пекарней. За сутки здесь производят до 30-ти килограммов выпечки. До введения режима самоизоляции объемы производства были больше, но несмотря на сложности возможность поддержать нуждающихся тамбовчан все-таки нашли. - Ежедневно в пекарне дополнительно выпекают порядка 20-ти буханок вкусного ароматного хлеба, который абсолютно бесплатно доставляют тамбовчанам. Рецепт ржано-пшеничных булочек самый простой, а вкусно от того, что приготовлено с любовью, говорят в пекарне. Секреты приготовления, конечно же, есть, их пекари не выдают. Помимо хлеба тамбовчанам привозят сахар, крупы, консервы, растительное масло и другие продукты первой необходимости.
 «Мы собираем продуктовые наборы, достаточно большие. Это приблизительно 24 килограмма не портящихся продуктов и передаем нуждающимся. Это могут быть пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные семьи, абсолютно неважно»,- Владимир Лещенко, председатель правления благотворительного фонда «Тамбовский», предприниматель, участник Предварительного голосования «Единой России».
В этом году Владимир Лещенко примет участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам в Тамбовскую городскую Думу. Кстати, адресную помощь оказывают и другие участники предварительного голосования. Сплоченность населения, волонтерство и благотворительность и есть признаки здорового гражданского общества
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов