Благодаря «девочке-Тамб» в Тамбове появятся новые сувениры

«Девочка-Тамб» в Тамбове. По инициативе главы региона семью героини вирусного видео нашли и пригласили на экскурсию в областной центр. Этим утром они встречались с Максимом Егоровым.

- Тамбовская область!

- Так. Столица Тамбовской области?

- Тамб.

- Да. Все правильно. Давайте передадим привет всем жителям Тамба и Тамбовской области.

Вот видео, которое перевернуло жизнь четы Минкиных из Москвы. Когда узнали, что их разыскивают, были в шоке, признается глава семьи, но с радостью откликнулись на приглашение. И вот, они уже в кабинете главы региона, делятся впечатлениями после первого дня пребывания в Тамбове.

- Ты что такая. Не стесняйся. Я не кусаюсь. Как тебе Тамбов?

- Понравилось.

Эмоции переполняют. Удалось посетить Асеевский дворец, конную усадьбу «Путь», выставочный центр завода «Пигмент», даже в театр успели сходить. Вечер завершили просмотром фантастической сказки «Улитки».   Дальше по программе - походы в картинную галерею и музей шоколада, музейно-выставочный центр и обзорная экскурсия. Теперь Амелия точно знает, что столица Тамбовской области Тамбов, а ещё…

 - Тамбов красивый, здесь хорошо. Здесь тепло, теплее, чем в Москве. Здесь много природы. зелёные деревья, пока не очень, потому  что весна. Много старинных зданий в стиле «Модерн».

Остались под впечатлением и родители девочки. Когда-то в студенческие годы, они были в Тамбове проездом. О том, что у нашего края такая интересная и богатая история даже не догадывались. Оценили и местное гостеприимство.

С кем бы мы не общались, это в сердце, у каждого человека, тамбовчанина. Я правильно называю? Бог с нами, мечтай, ставь цели, ты по-любому ее достигнешь. Это отличает вас,

- Булат Минкин.

Гости покинули регион не с пустыми руками. Кроме впечатлений увозят с собой тамбовские сувениры: неваляшек, волков, форму тамбовского «Спартака», гостинцы и книги. А в нашем регионе, благодаря Амелии теперь остается вот такой знак. Пока в коллекции только футболки, возможно, в скором времени брендированную линейку расширят.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов