БК «Тамбов» разгромил тульский «Новомосковск»

Баскетбольный клуб «Тамбов» завершил январский домашний тур в рамках Суперлиги-2 разгромной победой над «Новомосковском».

Субботний матч с тульской командой «волкам» дался нелегко. Гости были настроены по-боевому, отлично комбинировали, не давали хозяевам быстро переходить из защиты в нападение и переиграли их на подборе. Тренерский штаб «Тамбова» был вынужден менять рисунок игры. Практически убрав из игры классического центрового, наши баскетболисты за счет индивидуального мастерства проникали под кольцо или удобно атаковали издали. Благодаря перестройке тактики поединка, в дальнейшем, все четверти, кроме стартовой, остались за подопечными Олега Игумнова. Как итог победа со счетом 90:79.

На воскресную встречу сил у «Новомосковска» не хватило. С самых первых минут «волки» уверенно повели, не позволив соперникам набрать даже 25 очков за половину. Результат был фактически предрешен, оставалось только узнать итоговый счет. Под овации домашних трибун тамбовчане разменяли очередную сотню очков - 108:75.

Источник, фото: Баскетбольный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина