Бюджетный кредит на 8 с половиной миллиардов рублей получила региональная казна

Сегодня на заседании комитета по бюджету областной Думы депутаты рассмотрели изменения в главном финансовом документе этого года.
Из федеральной казны для области под одну десятую процента выделено дополнительно на погашение кредиторской задолженности 8 миллиардов 440 миллионов рублей. Из них 6 миллиардов пойдут на погашение коммерческих кредитов, остальная сумма - на погашение госдолга и на расчёт по коммерческим кредитам Тамбова. Кроме того, народные избранники рассмотрели ещё один вопрос по бюджетному кредиту на один миллиард и 600 миллионов рублей, который был получен ещё в прошлом году. Члены комитета утвердили дополнительное соглашение на продление выплаты по этому кредиту до 2029-го года.
Коммерческие кредиты гасим, не долги, коммерческие, ну можно назвать долг, если вы так определяете. Ну коммерческий кредит берёшь в долг, а отдаёшь ещё с процентами. Получаем бюджетный кредит, коммерческий банк 7-8 процентов, а это 0,1 %. Смотрите, сколько экономится на кредитах. Тем более, рассрочка по времени не как у коммерческих банков,
- Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов