Безопасные окна: в Тамбове уже зарегистрировано несколько случаев падения детей с высоты

Канун лета - самое время поплотнее закрыть окна. И это не парадокс, а техника безопасности для каждой семьи, где есть маленькие дети. В Тамбове уже зарегистрировали несколько случаев, когда малыши падали с высоты. Один ребенок до сих пор находится в больнице.
Детские сады тоже взялись за профилактику. Воспитанникам «Винни-Пуха» сегодня рассказали и показали, чем опасны игры на подоконниках. В течение дня в каждой группе проходят интерактивные занятия, так что даже трехлетние карапузы запомнили, люди не птицы и летать нам не дано. А вечером они, наверняка, расскажут мамам и папам что на окнах должны быть замки, а под окнами не должно быть стульев или диванов. А самые важные правила безопасности ребята заучили наизусть.
На перилах и окошках Можно лазить только кошкам. А обычным ребятишкам. Так шалить опасно слишком. Ведь упавший с высоты и убиться можешь ты
- Ярослав Шевченко, воспитанник детского сада «Винни-Пух». Какие еще правила усвоили дошколята и что нужно знать их родителям - расскажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов