Без тепла никто не останется

9 сентября на еженедельном совещании с Александром Никитиным обсудили результаты подготовки к отопительному сезону.
Осенью и зимой воспитанники детских садов точно не замерзнут. К отопительному сезону здесь готовы на все 100 процентов. Учебные и медицинские учреждения показывают твердые 99 процентов, а вот многоквартирные дома пока только 96 процентов.  От 85 до 100 процентов – готовность жилого фонда и объектов социальной сферы к холодному периоду.
«Для выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду были организованы плановые ремонтные работы, наладка, техническое освидетельствование и диагностирование энергетического и электросетевого оборудования, в том числе и резервного, необходимого для надежного и бесперебойного снабжения энергоресурсами население, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса», - сообщили в пресс-службе «Единой России».
Различные коммунальные инфраструктуры пока плавно подходят к завершению подготовительных работ.  Газопроводы готовы на 98 процентов, трансформаторные подстанции –на  97 процентов, электрические сети – на 96 процентов, водопроводные сети – на 91 процент. Глава администрации области Александр Никитин призвал всех относиться к мероприятиям по подготовке к отопительному сезону очень внимательно.
«Вопрос подготовки к отопительному сезону важно держать на ежедневном контроле. Только при плотном межведомственном взаимодействии можно обеспечить стопроцентное выполнение всех поставленных задач», - отметил Александр Никитин.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов