Бешенство продолжает атаковать животных

В Тамбове обнаружили еще одно животное с подозрением на бешенство. Окончательный диагноз установят, как будут готов анализы.
Ветеринары напоминают о необходимости вакцинировать животных. В областном центре уже введен карантин на нескольких улицах. Прививку от бешенства домашним любимцам нужно делать с двух месяцев и особенно в случае, если вы выезжаете с ним на дачу, на природу или на сельхозработы. Специалисты ветеринарной станции приглашают всех владельцев животных сделать вакцину питомцам, в том числе и владельцам предприятий, где есть сторожевые собаки. Если же нет возможности приехать самостоятельно, можно оставить заявку по телефону 71-45-09 и ветврачи сами приедут на место. Опасное заболевание переносят многие животные, в том числе ежи, лисы и мыши - питомцы могут заразиться от малейшего контакта.
«Дети, в том числе, начинают подбирать животных, то есть бесхозных животных, бездомных. Вроде бы, всем жалко. Но это может быть так же чревато последствиями. Ни в коем случае гладить нельзя, подкармливать. Они могут быть носителями особо опасного заболевания бешенство», - Константин Ишин, начальник Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов