Базы отдыха и гостиницы перешли на повышенный режим безопасности

Туристический сезон, открытый на исходе лета, сегодня с каждым днем набирает обороты. Одни отправляются на морское побережье, другие - любуются красотами Тамбовского края. Тем более, что у нас есть чем удивить гостей и коренных жителей. А разместиться с комфортом можно в загородных базах отдыха и гостиницах.
Судя по плотной парковке, отдыхающих за городом сегодня немало. Туристическая база рассчитана почти на 100 человек и свободных мест уже нет. Белоснежный песок, яркое солнце и приятная прохлады воды составили серьезную конкуренцию черноморским пляжам.
В связи вот с этой, такой непростой сегодняшней обстановкой мы предпочли отдохнуть в пределах нашей области, никуда не выезжая. Нам здесь очень нравится. Мы здесь не первый раз отдыхаем, отдыхаем с детками. Здесь прекрасный воздух, замечательная природа и вообще все очень хорошо
- Надежда Бучнева. - Мы здесь видели змею. - Зеленую, то есть оранжевую. - Самую настоящую? - Да, да! -Испугались? - Нет, да, нет. Неизгладимое впечатление на детвору произвёл оригинальный дизайн территории. Она очень располагает к прогулкам и в тоже время позволяет соблюдать социальную дистанцию. - Даже если ваш отпуск улетучился на периоде самоизоляции, то это вовсе не значит, что шансы на хороший отдых потеряны. Почти все турбазы открыты для прогулок. Устройте себе отличный уик-энд. Приезжайте подышать свежим воздухом и насладиться всеми прелестями отдыха на природе.
Безопасность у нас стоит на первом месте. Уборка у нас проводится два раза в день. Прилежащие к домикам территории обрабатываем с дезинфицирующими средствами, везде у нас стоят санитайзеры и мы особое внимание уделяем ресторану, общепиту
- Татьяна Воякина, администратор базы отдыха. Выросло и число постояльцев в гостиницах Тамбова. Сегодня здесь принципиально изменили формат работы. Например, генеральную уборку делают дважды в день, а не в месяц, как это было раньше.
Работаем мы всего лишь неделю. На самом деле очень ждали этого момента, очень готовились к этому и понимаем, что не только мы ждали этого момента, но также наши гости, потому что телефонные звонки, они не прекращались и электронная почта, мы постоянно получали запросы
- Людмила Ерофеева, управляющая гостиничным комплексом. Туристы едут практически со всей России. В областном краеведческом музее экскурсии расписаны до сентября. А портал turtmb дает детальный путеводитель по достопримечательностям нашего края.
Сейчас наши туроператоры вошли в программу кэшбеков. Это «Вернисаж», «Дик» и «Джин тур». Посмотрим как они сработают сроки там очень маленькие, буквально всего семь дней, но мы рассчитываем тоже
- Валентина Ивлиева, заместитель начальника управления культуры и архивного дела области. А вот событийный календарь в регионе сейчас приостановлен. А значит нужно сегодня не упустить возможность и запастись впечатлениями на год вперед.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов