Аварийный дом в Тамбове рассыпался на кирпичи

В центре Тамбова обрушилась часть жилого дома по улице Октябрьской. В руины превратились две квартиры, благо владельцев в этот момент там не оказалось.
Характерный звук падающих кирпичей соседи услышали за несколько минут до полуночи. А дальше события развивались стремительно. Вековая кладка рухнула, подняв столбы пыли. Надо сказать, что аварийная постройка уже давно трещала по швам. Эти фотографии жители сделали за неделю до происшествия. Старожилы уверяют, здание начала прошлого века уже десятки лет не видело капитального ремонта. Насколько сейчас безопасно находиться в доме, выясняют эксперты. Ночью на место происшествия выезжал временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков. По его поручению, жителям разрушенных квартир утром показали возможные варианты расселения.
Я в этом доме родилась и, можно сказать, аварийным он признан давно был. Просто документы были затеряны. Потом начали восстанавливать и вот сейчас, кто говорит с 19-го года он аварийный, кто с 16-го - точно никто ничего не знает. Но рушиться он начал вот за какие-то полгода. Вот так сильно интенсивно, а за три месяца здесь уже и нельзя было уже входить. Вот поэтому здесь мы не жили три месяца,
- Елена Трунова, жительница разрушенной квартиры. Подробнее о дальнейшей судьбе жильцов аварийного дома мы расскажем в нашем вечернем выпуске.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов