«Арт-балкон» вновь встречает любителей живописи

То, что вы никогда не держали в руках краски и кисти, не означает, что вы не сможете написать портрет, пейзаж или натюрморт. Тот, кто заглянул на «Арт-балкон» Усадьбы Асеевых в этом уже убедился. После длительного перерыва из-за пандемии возобновлены мастер-классы по живописи.
- Чтобы стать участником мастер-класса совсем не обязательно иметь художественное образование, достаточно любить искусство и хотеть научиться чему-то новому. Елена Кузьмина на мастер-классе по изобразительному мастерству в Усадьбе Асеевых впервые. Признается, рисует с удовольствием. На «Арт-балкон» пришла за новыми знаниями и впечатлениями, как и большинство других участников творческой встречи.
Подумала почему бы не прийти, не попробовать, вот так свой выходной провести в приятной компании и при том, что эту картину потом я ее возьму с собой домой, может быть, подарю кому-нибудь
- Елена Кузьмина. - Нам ее нужно сделать, показать овальной, потому что у нас же круглая сама по себе, в основе круглое, соответственно, здесь такой полуохват. Под руководством креативного художника Анны Черных гости «Арт-балкона» взялись за создание сочного натюрморта. Картина «Гранаты на ветке», буквально, наполнена ароматом спелых фруктов. Максимально реалистично передать оттенки и полутона задача не из легких, но тем и интересней.
Каждую субботу с участниками мы пишем уникальные картины акрилом на холсте. Это быстросохнущий материал. На два часа мы погружаемся в творческую атмосферу
- Анна Черных, художник. Участникам с собой нужно взять разве что хорошее настроение. Краски, кисти, холст - уже ждут художников-любителей на Арт-балконе. В хорошую погоду встречи проводят на открытом воздухе, когда на улице становится прохладно, творческая мастерская переезжает в просторные залы Асеевского дворца.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов