Архиерейские грамоты за усердные труды во славу Русской Православной Церкви

В областной Думе провели 4-ые региональные парламентские встречи, в ходе которых подвели итоги областного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Победителям вручали дипломы митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, председатель областной Думы Евгений Матушкин и руководитель областного Управления образования Татьяна Котельникова.

А за усердные труды во славу Русской Православной Церкви ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов и директор ГТРК «Тамбов» Александр Соломатин получили архиерейские грамоты. Главной темой парламентских встреч в этот раз стали «Нравственные ценности и будущее человечества».

«Каждый депутат Тамбовской областной Думы, да и вообще депутат любого уровня должен сам показывать пример духовности и нравственности. Для меня всегда главным принципом отношения к человеку была его порядочность, а это включает в моем понимании как раз и духовность, и нравственность, честность, и многие другие наши православные духовные ценности», - говорит Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов