«Аппарель» начинает новый учебный год

В новый учебный год с новыми планами, перспективами и залом для тренировок. После длительного перерыва танцоры на колясках возобновляют занятия.
Просторный класс пришелся как нельзя кстати. Здесь есть все необходимое для профессиональных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. К тому же, в их полку прибыло. Теперь мастерство хореографии будут осваивать шестеро учеников. И это не предел, признаются «аппарелевцы», они рады сотрудничать и приглашают пройти отбор всех желающих присоединиться к команде. Но отбор, предупреждают, будет жёсткий, ведь готовят здесь профессионалов.
При переговорах с директором адаптивной школы, пришли к выводу, что нужно искать помещение с профессиональным покрытием - это паркет. Для того, чтобы ребята привыкали к скольжению - коляски по паркету,
- Надежда Полещук, председатель организации молодых инвалидов «Аппарель». А вот кому привыкать не придется, так это Валерий Переславцев. Титулованный спортсмен на днях вернулся из Нижегородской области, где проходил пятый Окский Парафест. Чемпион шутит, видимо засиделся на карантине, поэтому на соревнованиях, как говорится, оторвался по полной. В итоге, три призовых места.
Мы за один день не смогли пройти все дисциплины. Были гонки на колясках, спринт 60 метров - я занял 3 место. Гонки на колясках 300 метров - я занял второе место,
- Валерий Переславцев, участник ассоциации молодых инвалидов «Аппарель».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов