Ансамбль Style Sound проводит открытые репетиции юбилейного концерта в тамбовских дворах

Если через открытое окно до вас доносится красивое пение, значит, именно в вашем дворе проходит репетиция ансамбля Style Sound. Музыканты решили выйти из концертных залов и оттачивать мастерство на улицах. Таким образом, они хотят познакомить тамбовчан с творчеством и пригласить всех желающих на юбилейный концерт. Совсем скоро мужскому вокальному ансамблю исполнится 10 лет.
Иностранные, русские народные, классические, современные, самые разные. Репертуар богатейший. 22-го мая в зале краеведческого музея ансамбль отметит первый юбилей - 10 лет.
Мы решили, что этот концерт будем готовить прям на улицах. Люди смогут посмотреть, а может быть поучаствовать. Дело в том, что в этом концерте запланировано еще несколько сюрпризов для наших слушателей. Поэтому если мы здесь сможем найти помощников, которые нам потребуются потом в зале, это будет хорошо,
- Ярослав Черников, руководитель мужского вокального ансамбля Style Sound.
То, что они новое придумали, это вообще гениальная идея, потому что в городе у нас есть классическая музыка, есть камерный хор, есть ансамбли, но их никто не знает, а то, что придти во дворы, познакомить со своим творчеством, позвать зрителя к себе на концерт - это очень здорово,
- Галина Назарова, зритель. Открытая репетиция привлекла внимание многих. Дети, подростки, взрослые, пожилые останавливались возле коллектива послушать, как поют. Такую музыку, действительно, широкая аудитория сейчас слышит не часто. - Вы посмотрите, как детвора реагирует на их голоса. Я думаю, что это проект с большим будущим. - Мы были там, услышали, как дяденьки поют, пришли сюда и стали тут сидеть. - Главное ребенок заинтересовался, катались на горках, пошел смотреть, ему понравилось, мне тоже. - Услышала, что поет хор русские народные песни, а я их очень люблю и поэтому сразу подошла сюда. - Приятно такое пение профессиональное послушать, это очень хорошо по-моему. Очень здорово. Мне тоже очень понравилось. - Сквер «Семейный» на Пензенской стал первой открытой репетиционной площадкой для коллектива. Совсем скоро вокалисты побывают во дворе дома 75б на Киквидзе, заглянут в гости к жителям МЖК и выступят во дворе домов, расположенных на пересечении бульвара Энтузиастов и Рылеева. Список не окончательный, в нем вполне может появиться и ваш двор. Пригласить коллектив просто, достаточно оставить сообщение в соцсетях в группе ансамбля. Там же вокалисты за несколько дней до репетиций размещают информацию о времени и месте ее проведения.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов