Ансамбль «Ивушка» дал благотворительный концерт для медиков

В благодарность за подвиг. Государственный академический ансамбль песни и танца «Ивушка» дал благотворительный концерт для медицинских работников, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией и ежедневно спасают жизни людей. В концертной программе есть все для того, чтобы поднять настроение и дать заряд позитива, так необходимого в это сложное время.
Оркестр «Ивушки» виртуозно играет не только на народных инструментах, но и на струнах души. Каждая постановка ансамбля - открытие. Одна заставит задуматься о сокровенном, другая от души повеселит. Яркие, динамичные номера, приправленные тонким юмором и мастерским исполнением, дарят зрителю возможность хотя бы на время забыть о проблемах и, что называется, отдохнуть душой.
Когда сядешь в зрительный зал, когда увидишь, как появляются на сцене артисты и то, что они хотят передать зрителям, конечно, это просто вершина совершенства и вершина профессионализма,
- Николай Огнерубов, заместитель главного врача Тамбовского областного онкологического клинического диспансера, заведующий кафедрой онкологии ТГУ имени Г.Р. Державина. Не просто танцевальные или вокальные номера, а мини-спектакли. Новую программу прославленного коллектива медработники увидели первыми. А состоит она как из премьерных постановок, так и из восстановленных номеров, признанных лучшими за полувековую историю ансамбля. В этом году коронавирус взял на себя роль импресарио, существенно подкорректировав гастрольный график. Концерты стали редкостью.
Мы очень соскучились по нашему зрителю, по нашему теплому зрителю тамбовскому. Мы хотим выразить огромную благодарность,
- Иван Андреев, хормейстер Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка». К слову, на концерте были соблюдены все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Социальная дистанция, маски. А за чистоту воздуха в зале отвечали рециркуляторы. - Возможность побывать на концерте прославленного коллектива есть не только у медиков. 20 и 27 ноября артисты Государственного академического ансамбля «Ивушка» вновь выйдут на сцену, чтобы исполнить номера из «Золотого фонда» ансамбля.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов