«Ангелы жизни»: в музее медицины открыли выставку, посвященную врачам

История врачевания: со времен прославленного хирурга Пирогова и первых сестер милосердия - до наших дней. В Музее медицины открыли новую выставку «Ангелы жизни», посвященную медикам.

В экспозиции представлены уникальные награды, рукописи, фотографии, книги, энциклопедии, медицинские инструменты. В маленьком уютном зале пересекаются эпохи, события, личности с разницей в 300 лет. Символично друг напротив друга здесь выставлены современный защитный костюм, в которых последние годы работают сотрудники скорой помощи, и форма сестры Крестовоздвиженской общины.

Отдельный стенд посвящен Архиепископу Луке. Рядом соседствуют его последователи - уже наши современники: их награды и достижения. Те, кто особо отличился в борьбе с ковидом. Репортажи и интервью из красных зон будут транслировать на отдельном экране.

Классический показ у нас сопровождается внедрением систем дополненной реальности - QR-коды. При помощи мобильных устройств наш посетитель может считать информацию: получить ее и в виде текста, и в виде аудио,

- Галина Бравова, главный научный сотрудник Тамбовского областного краеведческого музея.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов