«Аленький цветочек» против «Подсолнуха»: в хоккей играют настоящие мужчины

В хоккей играют настоящие мужчины и возраст не помеха. 7 февраля в детском садике «Подсолнух» провели традиционный турнир среди дошколят. На льду скрестили клюшки шесть команд.
Даже непогода не сломила боевой дух и спортивный азарт юных участников. По итогам жеребьёвки первыми на лед вышли команды «Подсолнух» и «Аленький цветочек». С первых минут игра приобрела недетский размах. - Нешуточные страсти разгорелись не только на льду, но и на трибунах болельщиков, а так же в числе тех, кто, увы, сегодня остался на скамье запасных. Ребята хочется на лед? - Да. Хоть мы уже и гол забили. Ничто так не бодрит и не приближает к победе, как поддержка тренеров. За своих подопечных наставники болели во весь голос. «Ребята молодцы. Очень стараются, но пока счет равный 0:0. Еще один период остался, а выиграть нужно обязательно», - говорит Алексей Коротков, тренер хоккейного клуба «подсолнух». Но, увы. На этот раз домашние стены не помогли. После того, как гостеприимные хозяева пропустили шайбу пришлось провести замену игрока. К счастью, травма оказалась несерьезной. Прежним остался счет и в конце третьего тайма. 1:0 в пользу зелёных шапочек. «Мы с папой ходим на хоккей и там играют настоящие дяди и мы смотрим», - говорит Макар и Руслан Татаринцевы. Красиво сыграла и команда детского сада «Маячок». Победу приближали, как могли. - Самое главное, чтобы вратарю не забили. «Один нападающий мне понравился, вратарь хороший в предыдущей команде. Вполне хорошие ребята, можно их попробовать и в хоккейном клубе», - говорит Денис Кузнецов, главный судья турнира. Турнир в «Подсолнухе» проводят третий год подряд. Отличившиеся получат предложение заняться хоккеем профессионально. Даже детсадовский турнир может сыграть в ворота и стать трамплином для большой карьеры чемпиона.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова