Александра Никитина поблагодарили за помощь в развитии Музейно-выставочного центра области

Накануне на еженедельной планерке губернатора Александру Никитину вручили благодарность за поддержку и содействие в развитии Музейно-выставочного центра. Как известно, он признан лучшим региональным музеем России.
Кроме того, МВЦ является штаб-квартирой регионального отделения Российского военно-исторического общества, руководитель которого и передал награду главе администрации области.
Благодаря вашим усилиям, значительная часть площадей дома Купца Шоршорова была возвращена в лоно Тамбовской области и передана Музейно-выставочному центру, проведена реконструкция, ремонт, оснащение техническое. Ваше обращение в Министерство культуры, в Центр подготовки космонавтов, другие солидные организации позволили укомплектовать уникальнейшими образцами музейно-выставочными, связанными и с освоением космоса, как в космосе, так и на Земле, Великой Отечественной войной. И вот эти обращения в Российское военно-историческое общество, они позволили и технически оснастить. Переданы сюда многие экспонаты, в том числе и бюсты великих полководцев, великих деятелей прошлого и мы гордимся. Я думаю, что дело чести всех нас, так же и в будущем, чтобы этот Музейно-выставочный центр был лучшим в России. Спасибо вам большое. И вот такое благодарственное письмо со всеми подписями,
- Владимир Карев, первый заместитель председателя областной Думы, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества.
Недавно, вы знаете, в сентябре, с визитом с рабочим полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Олегович Щеголев был. Он посещал музей. И у меня, прямо скажу, без всякого преувеличения, чувство гордости возникло за то, что у нас в Тамбове, в административном центре такой лучший из лучших музеев,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов