Александра Боброва освободили от уголовной ответственности

Сегодня Ленинский районный суд Тамбова прекратил уголовное дело в отношении Александра Боброва. Бывшего градоначальника обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц.
Служители Фемиды действительно усмотрели в действиях чиновника, состав преступления. Бобров, используя служебное положение, без согласования с городской Думой, поручил директору МУП «ТИС» приобрести за счет организации автомобиль «Лексус» стоимостью пять миллионов 446 тысяч рублей. Однако действие происходило в 2011 году, сегодня это сыграло решающую роль. Суд принял постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности. Об этом же ранее просил подсудимый. Кроме того суд отказал МУП «ТИС» в удовлетворении гражданского иска о взыскании материального ущерба в размере почти четырех с половиной миллионов рублей. Избежав уголовного наказания, Александр Бобров как и прежде, настаивает на позиции, что всегда работал на благо города.
 «Вспомните! Это постройка детских садов, начало строительства школы «Сколково», лыжный стадион, футбольный манеж. Это только маленькая толика достижений, которые были сделаны. Это обеспечение круглосуточного водоснабжения горожан. Спасибо жителям! Они умные, разберутся во всем»,- Александр Бобров, бывший глава администрации Тамбова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов