Александр Никитин посетил Жердевский район: какие впечатления остались у губернатора после поездки?

Сельские территории региона продолжают активно благоустраивать и развивать. Так, в селе Вязовое Жердевского района в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» обустроили уютный парк. Сегодня туда заглянул и губернатор.
На 40 сотках, где раньше был лишь бурьян, не так давно появилось уютное пространство. В парке разместили лавочки, уютные беседки, где можно спрятаться от палящего зноя, качели, скульптуры и, конечно, уличные фонари. - Парк специально создавали так, чтобы у посетителей оставались не только приятные эмоции и впечатления от отдыха, но и памятные фотографии. Именно поэтому здесь установили фигурки персонажей всем известной истории о Чебурашке и Крокодиле Гене. По словам главы сельсовета, с ними с удовольствием фотографируются как дети, так и взрослые, и выкладывают снимки в социальные сети, что привлекает в парк еще больше гостей.
СПК «Савальский» пошел нам навстречу и вложил сюда миллион. Плюс еще за счет областного и федерального бюджета был возведен этот парк. Еще, конечно, я очень благодарна нашим жителям, которые на добровольных началах приходили сюда, все благоустраивали,
- Елена Тетюхина, глава Вязовского сельсовета Жердевского района. Прогулялся по парку и Александр Никитин. Активная молодежь показала губернатору авторский ролик о развитии сельской территории и поделилась впечатлениями о поездке на игру КВН. - Выступили нормально? - Нормально. Получили 3 звезды от Александра Васильевича Маслякова. Особенный акцент на озеленение парка. Рябина, декоративные яблони и множество цветов, которые ежегодно высаживают заново и обновляют сорта. Губернатор отметил не только удачное благоустройство, но и работоспособность населения.
Потому что у нас одна из самых высоких урожайностей по сельскохозяйственным культурам. Не только в районе, а в целом в Тамбовской области. И общество с ограниченной ответственностью имени Карла Маркса и ООО «Савальское» демонстрируют высочайшие производственные показатели по всем культурам,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. В целом, Александр Никитин назвал Жердевский район территорией, куда можно смело ехать на ПМЖ. Особенно сейчас, когда здесь очень требуются врачи и педагоги, а регион готов оказывать им финансовую поддержку.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов