Александр Никитин поддержал идею по созданию личного кабинета предпринимателей

Региональные власти обещают всестороннюю поддержку предпринимателям и рассчитывают, что это поможет к 2024-ому году довести количество предприятий малого и среднего бизнеса в области до 35-ти тысяч и, как следствие, увеличить число занятых в этой сфере человек. Сейчас для сравнения, в регионе таких предприятий на несколько тысяч меньше.
По информации, которая прозвучала сегодня на оперативном совещании у губернатора, люди, открывшее своё дело, могут рассчитывать на финансовую помощь государства и консультации специалистов. Главной темой обсуждения стали итоги реализации в прошлом году нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Тамбовской области сейчас ведут работу по созданию личного кабинета предпринимателей в онлайн-режиме. Проект реализуют на базе делового пространства «Геометрия бизнеса» и   обещают запустить во второй половине года.  Губернатор идею поддержал.
 «Это очень серьезная вещь – если она будет иметь форму личного кабинета предпринимателя, соответственно, онлайн-доступ ко всем видам поддержки»,- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов