Александр Никитин: «Это будет одна из лучших школ»

В Котовске продолжают строительство школы «Экотех+», которая должна стать одной из самых современных в регионе. Масштаб и ход работ оценил губернатор Александр Никитин.
- Буквально в декабре 2019 эта площадка была пустой. Сейчас мы видим основание будущих корпусов школы. Это доказывает, что строительство в Котовске ведут  высокими темпами. Застройщик планирует сдать проект 1 декабря этого года. Школа должна выглядеть примерно вот так. Экскурсию по стройплощадке для губернатора и председателя Облдумы проводит глава Котовска Алексей Плахотников. Уже выполнена треть от общего объема работ. Три корпуса новой школы возводят одновременно. На одном, к слову, уже монтируют кровлю.
«Третий этап - это отделочные работы и инженерные коммуникации внутри. Четвертый этап - благоустройство территории. Мы планируем через две недели приступить к 3 этапу», -  Александр Коновалов, руководитель подрядной организации.
Современная школа в Котовске станет достойным спутником «Сколково» в Тамбове. Здесь смогут учиться 825 человек, около 300 мест выделят под дополнительное образование. В распоряжении детей и педагогов будут 11 образовательных центров, современный спортивный комплекс с двумя залами и площадкой и даже кинотеатр на 60 мест.
«Это будет одна из лучших школ. Лучшая среди лучших. Будет со своим профилем, полагаю, из образовательных учреждений наших университетов областных будет кто-то свой патронаж осуществлять. Опыт есть у нас,  квалификации необходимые есть, есть проблемы с финансированием, но они решаемы», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Стоимость проекта чуть больше миллиарда рублей. На «Экотех+» возложены не только образовательные задачи, но и социокультурные - после сдачи объекта площадка обещает стать центральной точкой притяжения всех котовчан.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов