Александр Боднар: «102 года — лучший день рождения в жизни!»

Военный и гражданский оркестры, личный парад от военнослужащих гарнизона. А еще фейерверк из воздушных шаров и хор соседей.
Сегодня в Тамбове с днем рождения поздравили Александра Боднара. Почетному гражданину города исполнилось 102 года. В этот день у него двойной праздник. Ровно 75 лет назад 24-го июня 45-го Александр Николаевич участвовал в легендарном параде Победы на Красной площади. Поздравить ветерана приехали губернатор Александр Никитин, глава Тамбова Наталия Макаревич и другие официальные лица и общественники. Небольшая деталь, но которая говорит о многом: почти всю церемонию ветеран провел стоя, отказываясь от предложений присесть. И это в 102 года! Глава региона вручил Боднару награду «За содействие развитию Тамбовской области» и подарил сертификат на издание книги тиражом в 7 с половиной тысяч экземпляров.
И, чтобы, каждая книга была в каждой библиотеке Тамбовской области, и не только,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Для меня это был самый счастливый день в моей жизни! Такого торжества я не помню, чтобы так меня торжественно чествовали. Я буду стараться, в той мере, насколько у меня это позволяет здоровье, тоже самое делать, чтобы наша страна крепла,
- Александр Боднар, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Тамбова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов