Актёр не должен быть голодным: студентов ГИТИСа угостили фирменными батонами

Сегодня на базе отдыха «Галдым» откроют «Территорию искусства». Это молодежный форум, который уже второй год собирает студентов актерского мастерства Державинского университета и ГИТИСа.
Пять дней ребята будут отрабатывать навыки сценической речи, пластики, работать над воплощением произведений Пушкина. Ну, а встретили столичных гостей, как и полагается, караваем с пылу жару. Правда, сначала показали, как его производят. Экскурсия по хлебокомбинату стала для ребят открытием. Современные технологии здесь соседствует с рецептурой, проверенной веками. Однако будущих актеров интересовал не столько сложный процесс, сколько атмосфера в которой он протекает. Подсматривали за профессиональными движениями, мимикой, жестами. Ведь все это может лечь в основу сценических образов и добавить им правдоподобия.
«Для всех работников завода характерно то, что они это делают с удовольствием. Это все отметили ребята. Вот, что женщины булочки лепят, что мужчины эти булочки закладывают - это все у них как-то с настроением и заряжаешься от них», - Александр Недомолкин, студент 3 курса ГИТИС.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов