Активисты Народного фронта по итогам ежегодной конференции выработали предложения

В Тамбовской области могут появиться «зеленые пояса». Это только одно из предложений, которые в ходе ежегодной региональной конференции сформировали активисты ОНФ. Также общественники назвали самые удачные проекты 2017 года.

Шесть тематических площадок по количеству приоритетных проектов. Один из бесспорных лидеров - «Генеральная уборка». По инициативе народного фронта в Тамбове ликвидировали многолетние свалки на Никифоровской и Волжской. Из 64-х, отмеченных на интерактивной карте, больше половины стихийных мусорных площадок исчезли с лица земли.

«Мы делаем ведь одно дело: и администрация области, и мы -общественники. Большое дело, чтобы жить в нашей области было комфортно нашим гражданам», - говорит Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Общественники пристально следили за процессом реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Без накладок не обошлось. В некоторых дворах работы затянули.

«Срок благоустройства - 31 декабря. Мы, как нормальные люди, понимаем, что до 31 декабря нет возможности тянуть. Мы стремимся, пока держится погода, закончить эту работу», - рассказывает Ирина Тен, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

В следующем году конкурсный отбор подрядчиков проведут в более ранние сроки. Кроме того, активисты помогали жителям области решать проблемы в сфере ЖКХ, выявляли нечестные госзакупки, добивались ремонта дорог. Становится востребованным новый проект - «Молодежка ОНФ».

«Просто я на самом деле, наверное, тот человек, которому просто не все равно. Если мусор на улице валяется, если лавочки не покрашены, я возьму, куплю, покрашу, такой вот я человек», - сказала Светлана Куренкова, координатор проекта «Молодежка ОНФ».

Во второй части конференции активисты выработали общественные предложения органам власти. В частности, выступили за создание зеленых щитов - так называют лесопарковые зоны вокруг крупных городов области, в которых запретят самовольные вырубки.

- Региональная конференция предваряет «форум действий». На встрече с Президентом России Владимиром Путиным руководители рабочих групп ОНФ расскажут об итогах реализации приоритетных проектов и выступят с предложениями по улучшению экологической ситуации. Итогом форума станет стратегия по решению проблем защиты окружающей среды.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов