Актеры Драматического театра будут играть на уличной сцене

Тамбовский драматический театр сегодня открывает сезон уличным спектаклем по пьесе «Дураки» американского драматурга Нила Саймона. Поклонников Мельпомены, которые уже, уверены, заскучали во время пандемии, приглашают к 18:00. Чтобы наконец-то порадовать зрителей, рабочие смастерили сцену, а режиссеры адаптировали постановки под новые условия. Чем будут встречать?
- Атмосфера праздника захватит гостей прямо на входе. Здесь их будет встречать оркестр, который сыграет микс из популярных мелодий. Как видите, сейчас на сцене заканчиваются последние приготовления, устанавливают декорации, актеры волнуются, а все для того, чтобы 200 человек, которые совсем скоро заполнят эту площадку, наконец увидели долгожданный спектакль.
Если мы остановим фабрику по производству какой-то пищи, это будет трагедия. Я считаю, что и театр останавливать нельзя. Тем более появилась такая возможность, что мы можем заявить о себе. Зритель соскучился. Зритель требует чего-то. Вот мы решили сделать это на улице,
- Константин Карчевский, актёр Тамбовского драматического театра. «Дураки» - комедийная постановка, которая уже полюбилась зрителям. В Драматическом театре актеры играют этот спектакль вот уже почти 10 лет.
Дело в том, что автор этой пьесы - американец. Корнями принадлежит Украине. И долгое время родители отсылали его к бабушкам, дедушкам в эту деревню. И ему ужасно не нравилось жить в деревне в Украине. И в качестве, наверно, мести, он написал такое произведение,
- Олег Шмаров, исполнитель роли доктора Зубрицкого. Сюжет прост, но привлекателен. Над деревней долгих 200 лет висит проклятье - в поселении рождаются одни лишь дураки, которые и не подозревают, что можно жить по-другому. - У вас здесь мужчины, женщины, дети, все... - Дураки. - А вы? - А я в первую очередь. Спросите у знающих людей. И вдруг мирный уклад жизни нарушает учитель, который теперь будет работать в деревне. С его приездом выясняется, что заклятье можно победить.
Любовь побеждает все. Разрушает чары. Это такая сказка для взрослых,
- Кристина Гречанникова, исполнительница роли Софьи Зубрицкой. На уличной сцене труппа планирует отыграть еще несколько спектаклей, поэтому любителям театра больше не придется скучать.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов