Акция книгодарения в Тамбове завершилась творческой встречей с писателем Юрием Мещеряковым

Читатели библиотеки имени Крупской в Тамбове собрались на творческую литературную встречу с председателем тамбовского отделения Союза писателей Юрием Мещеряковым.

Визит приурочили к дате вывода советских войск из Афганистана. Тема афганской войны - одна из основных в творчестве нашего земляка, выполнявшего свой интернациональный долг с 84 по 86 годы. Теперь в фонде библиотеки находятся переданные им в дар журналы «Москва» и «Подъем» с произведениями самых разных тамбовских авторов. Свои книги на встрече презентовали и другие приглашенные на творческий вечер писатели.

Я сегодня пришла в библиотеку, чтобы подарить свою книгу, которую я издала в ноябре 21 года. Только недавно из печати книжечка, печаталась в Новокузнецке,

- Елена Топтунова.

Библиотечные фонды пополняются нашими произведениями. Я хочу посоветовать нашим гражданам почаще обращаться в наши библиотеки, потому что сей час создается множество замечательных вещей, совершенно новых, написанных на тамбовском материале. Это будет и познавательно, и поучительно!

- Юрий Мещеряков, секретарь Союза писателей России, председатель тамбовского отделения Союза писателей России.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов