Агрофирма «Октябрьское» ставит рекорды по уборке кукурузы

Уборочная страда выходит на финишную прямую. Кое-где еще на полях остается кукуруза, подсолнечник и сахарная свекла. В одной из агрофирм в Тамбовском районе в этом году идут на рекорд. С одного гектара здесь убирают по 70 центнеров кукурузы.
Маневренные и современные комбайны - гордость аграриев. Техника трудится в полях, что называется от рассвета до заката. С такой работать - одно удовольствие. Юрий Долгов – специалист с многолетним стажем: думал, удивить его уже невозможно, но TORUM превзошел все ожидания.
Удобные, за уборкой не устаешь. Хороший обзор. Всё понятно с эксплуатацией. Бункер большой - важно. Мощные жатвы. По широкой тянет. Скоростные характеристики хорошие,
- Юрий Долгов, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Перед финальным аккордом уборочной страды этого года, агрофирма «Октябрьское» один из лидеров по сбору кукурузы. Техника сыграла здесь не последнюю роль. Плановый объем в 50 центнеров с гектара сейчас перевыполняют практически в 1,5 раза.
Убрали более чем по тысячи гектар, начиная с зерновых, подсолнечника и сейчас заканчивают кукурузу. При этом намолотили они в районе 5 тысяч тонн, каждый,
- Евгений Паламарчук, исполнительный директор агрофирмы «Октябрьское». Комбайны и тракторы работают бесперебойно - за сезон ни одной поломки. Так что озвученные цифры, возможно, не окончательные. Такие показатели позволяют принять участие в программе Ростсельмаш «Ставим рекорды», на что решились уже 25 агрофирм.
Наша сервисная служба может выехать к вам, помочь настроить технику, сделать ее более эффективной, более экономной и производительной,
- Максим Жалнин, генеральный директор АО «Октябрьское». Комбайнеров будут оценивать по намолотам и количеству заготовленной массы, а механизаторов - по производительности и топливной экономичности. Лучший получит ключи от новенькой «Нивы». Заявки на участие принимают еще месяц.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов