Аграрии смогут приобрести удобрения по фиксированным ценам

Аграрии региона начали подготовку к осенним полевым работам. На этом этапе важную роль специалисты отводят заготовке минеральных удобрений. И как раз в разгар сезона крупнейшие производители на российском рынке сделали важное заявление. Компании «Уралхим» и «Уралкалий» объявили о заморозке цен на основные группы своих товаров. Это решение, принятое в ходе консультаций с Минпромторгом, поможет снизить и себестоимость готовой продукции.
Реагируя на спрос, компании «Уралхим» и «Уралкалий» непрерывно увеличивают поставку минеральных удобрений на российский рынок. Только в этом году общий объем такой продукции превысил один миллион тонн. Одновременно росли и цены. Например, аммиачная селитра к маю подорожала на 25%, калий на 15%. И вот на этой отметке производитель принимает решение остановить динамику, обещая до конца осенних полевых работ обеспечить объем поставок на уровне 2020 года.
Понятно, что это, условно, убытки от возможности продавать на другие направления по более высоким ценам. Но это поддержка фермеров, определенная социальная ответственность для того, чтобы они могли вести свое производство с большей рентабельностью,
- Дмитрий Коняев, заместитель генерального директора - директор по продажам и маркетингу АО «ОХК «Уралхим». В начале текущего сезона компании «Уралхим» и «Уралкалий» уже выступали с социальной инициативой о заморозке цен на удобрения в регионах присутствия и выполнили ее в полном объеме. А учитывая, что большинство сельхозпроизводителей приобретают агрохимию в кредит, прогнозируемая стоимость и уверенность в бесперебойных поставках, позволит им точнее планировать бюджет. А в борьбе за урожай важен каждый рубль.
Мы обязательно воспользуемся этим предложением. Постараемся закупить минеральные удобрения и на весеннюю полевую кампанию, и на осеннюю, чтобы тем самым сэкономить свои деньги. Спасибо компании «Уралхим» за такую возможность,
- Евгений Паламарчук, исполнительный директор ООО «Агрофирма «Октябрьская». Для дополнительной поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей «Уралхим» открыл «горячую линию» для всех регионов России. Она работает в круглосуточном режиме. По телефону 8 (800) 234-92-90 операторы готовы оперативно информировать аграриев, а также координировать объемы и цены поставок минеральных удобрений в период осенних полевых работ.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов