Аграрии региона продолжают активно реализовывать посевную кампанию этого года

В регионе посевная кампания продолжает идти завидными темпами. Так, например, колхоз - племенной завод имени Ленина уже сейчас почти завершил сев ячменя и подсолнуха.

На работы в поля Покрово-Пригородного рабочие вышли раньше, чем в прошлом году - в начале апреля. По их словам, сейчас земля в полях идеальной влажности, поэтому есть все шансы на отличный урожай. В прошлом году удалось собрать порядка 4,5 тысяч тонн.

Все условия нормальные, работаем с 7 до 7. Обед, как положено все. - Ночные смены у вас есть? - Ночных нет у нас. - Вы на новой технике работаете? Как оцениваете? - Нормально, доволен. Кондиционер, все удобства,

- Сергей Немцов, механизатор.

Как раз к новому посевному сезону хозяйство закупило два новых трактора, к которым и крепится сеялка. За рабочий день удается засеять минимум 150 гектаров земли.

Удобрение и семенной материал у нас укомплектован. С учетом нашего времени, мы подсуетились, у нас на 2 года удобрений куплено. Горюче-смазочные материалы у нас тоже на 2 года. Как обычно мы тратим, не экономим. Техника у нас, в основном, вся российского производства. У нас проблем с этим нет,

- Олег Попов, главный агроном колхоз-племенного хозяйства имени Ленина.

В ведении колхоз-племенного завода имени Ленина 5 тысяч гектаров земли. Большая её часть будет засеяна ячменем. 500 гектаров займет кукуруза на силос, 600 гектаров озимая пшеница, а подсолнечник - 800.

- По данным управления сельского хозяйства, уже сейчас яровыми культурами засеяно почти 130 тысяч гектаров пашни. Всего же в этом году под весенний сев запланировано почти 1,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных полей.

Завершить посев ячменя и подсолнечника аграрии хозяйства планируют до конца недели.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов