Абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023» стал учитель истории лицея № 29 Тамбова Андрей Жигульский

В Тамбове подвели итоги конкурса «Учитель года». В региональном этапе приняли участие 30 педагогов – победителей муниципальных этапов конкурса. Кто стал абсолютным победителем и теперь представит регион на всероссийском уровне?

Вот они – виновники торжества, заявившие в Год наставника и педагога о своих профессиональных амбициях. Все они прошли ряд творческих испытаний, продемонстрировав свой талант и умение общаться с детьми и коллегами.

- Наш учитель молодец. Он у нас учитель года, повелитель всех сердец.

На сцене коллектив 22 школы Тамбова, в стенах которой участники конкурса проводили открытые уроки. По итогам ученического голосования, а детскому и родительскому жюри также отдаётся право голоса, победителем в номинации «Признание» стал учитель из Мучкапа Владислав Масликов.

Когда услышал свое имя, даже не поверил сначала, а потом понял, что это я. На конкурсе я давал уроки и внеклассные мероприятия, которые были направлены на патриотическое воспитание и любовь к малой родине. Скорее всего, это и понравилось родителям и детям,

- Владислав Масликов, учитель русского языка и литературы Мучкапской школы, победитель в номинации «Призвание» регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023».

Свои награды и подарки от партнёров конкурса в этот день получили победители самых разных учрежденных номинаций. Например, за мотивацию школьников к здоровому образу жизни.

Я каждый раз ученикам говорю, что здоровье стоит на 1 месте. В здоровье входит всё, наш образ жизни, занятие спортом, правильное питание.

- Екатерина Уланова, учитель физической культуры школы «Экотех» Котовска, победитель в номинации «За мотивацию школьников к здоровому образу жизни» регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023».

Проректор Державинского университета Ирина Налётова приглашает на сцену за получением символа конкурса, «Золотой каплей», педагога почти с 50-летним стажем Ольгу Чумичеву.

- От всех ваших учеников, от родителей, спасибо вам большое. Здоровья вам! Мы вас так любим!

Ольга Викторовна – единственный в регионе обладатель статуса «Народный учитель Российской Федерации».

Я сегодня увидела, как много молодых людей среди победителей. Это очень хорошо. Мужчины нужны в школе. Обязательно. И конкурс мне сам нравится. Хотелось бы, чтобы наши, тамбовские, на всероссийском уровне тоже себя хорошо показали,

- Ольга Чумичева, учитель математики лицея № 14 города Тамбова, Народный учитель Российской Федерации, обладатель регионального памятного знака «Золотая капля».

И такое право в качестве абсолютного победителя конкурса получил учитель истории тамбовского 29 лицея Андрей Жигульский.

Конкуренция была очень серьёзная. Поэтому я рад, конечно, что комиссия сделала выбор в мою пользу, чтобы я дальше представлял регион. Конечно, в летний сезон я буду стараться, активно готовиться, чтобы в сентябре-октябре на всероссийском уровне Тамбовскую область представить достойно!

- Андрей Жигульский, учитель истории и обществознания лицея № 29 города Тамбова, абсолютный победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023».

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов