«А мы не люди?» Жители двухэтажки на Чичканова, 12 три дня без горячей воды

До точки кипения, уже почти дошли и жители двухэтажек на Чичканова в Тамбове. Потому что с горячей водой у них проблемы.
Тоненькая струйка из кранов за последние три дня исчезла практически совсем, утверждают жильцы. Да и горячей эту воду, можно было продолжать называть лишь условно. Этот факт подтверждают и квитанции на оплату услуг ЖКХ. В последней у Ольги Бучневой - полный перерасчет по ГВС, что подтверждает, что услуга не была предоставлена совсем. Отметим, что проблемы с водоснабжением по этому адресу начались 4 года назад, достигнув пика в 2018. Расположенная рядом воинская часть при модернизации котельной не заложила мощность на эти дворы. Чтобы вернуть благо цивилизации, люди преодолели все возможные инстанции, выиграли Арбитражный суд, обратились к главе города, в ОНФ. Наша съемочная группа тоже выезжала по этому адресу два месяца назад вместе с представителями жилищного комитета. После этого напор, по словам местных жителей, появился. А спустя месяц, когда судебные приставы и управляющая компания прекратили проверки, уверяю люди, вновь иссяк.
 «Военные должны нас защищать, а они нам не дают. Мы не люди что ли? В девятиэтажке в их домах, там хороший напор, горячая вода, очень горячая вода, то есть разбавляют, еще лучше напор»,- Ольга Бучнева.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов