Жители микрорайона «Северный» просят решить проблему с водоотведением

Выход из проблемных ситуаций, которые не решаются годами, сегодня тамбовчане искали вместе с врио руководителя региона Максимом Егоровым. Среди наболевших тем традиционно ЖКХ и благоустройство. Интересует горожан и судьба объектов культурного наследия.

Ожидая встречу с руководителем региона тамбовчане снова и снова перелистывают толстые папки с документами, обращениями в различные инстанции и зачастую отписками. Среди них и жители микрорайона Северный.

С 2016 года очень продолжительное время КНСка не справляется с водоотведением, так как она рассчитана на частный сектор. В связи с подключением многоэтажек по Мичуринской, которые запитаны в нашу КНСку, насос выходит из строя постоянно, то есть у нас вытекание идет по дорожному полотну. Соответственно, неприятные запахи, дети у нас находятся на улице, дышать нечем и у некоторых даже уже началась аллергия,

- Людмила Гусева, житель микрорайона «Северный».

Вторая канализационно-насосная станция, предназначенная для многоквартирных жилых домов, была построена в микрорайоне «Майский» еще в 2014-ом году, но до сих пор не введена в эксплуатацию. Чтобы ее запустить необходимо подключение к электроснабжению. Максим Егоров дал поручение решить проблему в ближайшее время. А жители многоэтажки по адресу Полынковская 67 просят организовать детскую игровую площадку в их дворе. Глава региона предложил сотрудничество, которое к тому же уже хорошо зарекомендовало себя в одном из городов региона.

Например, в Уварово очень хорошо реализуется программа 50 на 50. Часть денег дают жители, часть дает мэрия города Уварово. Вы погорите, с инициативной группой проговорите, если вы готовы какую-то часть финансирования сделать, то я вам лично помогу в обустройстве вашей площадки в вашем дворе,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Беспокоит жителей областного центра и судьба усадьбы знаменитого архитектора Свирчевского. По его проектам построены Драматический театр, Музыкальный институт имени Рахманинова. В 1989-ом году здание было взято под государственную охрану. Сейчас дом требует ремонта, к тому же в прошлом году памятник пострадал от пожара.

Прошу вас всячески посодействовать в работе по сохранению данного уникального памятника культурного наследия,  

- Алексей Каданцев.

Объект культурного наследия сейчас находится в частной собственности.

Срок восстановления три года. Более того, мы уже провели рабочее совещание с новым собственником и дали подробное разъяснения, как проводятся эти работы, что он должен сделать,

- Наталия Юрина, и.о. начальника управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.

Максим Егоров лично принимает участие в решении каждой проблемы, с которой к нему обращаются тамбовчане. На следующей неделе вместе с главой администрации Тамбова он пообещал приехать во двор на Полынковскую улицу.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов