85 лет истфаку ТГУ

В эти минуты в учебном театре ТГУ имени Державина проходит торжественный вечер, посвященный 85-летию исторического факультета.
Он один из старейших в вековой истории ВУЗа. Классическое образование во все времена привлекало студентов. Это тот базис, на котором многие смогли построить успешную карьеру. Сегодня пригласили самых выдающихся выпускников. В их числе люди, которые занимают ответственные посты: спикер регионального парламента Евгений Матушкин, председатель областного избиркома Андрей Офицеров, сенатор Андрей Кондратьев, вице-градоначальник Сергей Чеботарев и можно долго продолжать... Список внушительный. И у нынешних абитуриентов факультет факультет истории, мировой политики и социологии в особом почете. Конкурс достигает семи человек на место.
«Но тем не менее это отнюдь не говорит о том, что они идут только по одному пути. Истфак - это все равно высшее классическое образование, которое позволяет создать человека с гуманитарным мышлением, гуманитарным знанием, который естественно может пригодиться в самых разных областях», - Владимир Романов, декан факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ им. Г.Р. Державина.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов