42 спортивные организации региона подали заявки на включение в региональный реестр, чьи пользователи смогут в новом году получать налоговый вычет на спорт

В начале этой недели в регионе началась кампания по формированию реестра спортивных организаций, чьи клиенты смогут в новом году получать налоговый вычет на спорт. На сбор и подачу документов руководителям спортшкол, бассейнов и фитнес-студии утвердили срок - до 16 октября. Однако организации не спешили. Сможем ли сэкономить на спорте?

Более 30 юных жителей села Нижнеспасское сегодня гордо называют себя каратистами. Спортивную секцию для в октябре прошлого года открыл местный житель Сергей Болтнев.

Начались постоянные звонки. Родители просили, дети хотят развиваться. В итоге у меня две группы сейчас. И я согласился сделать секцию с 5 лет,

- Сергей Болтнев - руководитель секции по карате, с.Нижнеспасское, Рассказовский район.

Месячный абонемент стоит тысячу рублей. Чтобы родители его воспитанников в следующем году смогли вернуть 13 процентов за год денежной суммы, Сергей собрал пакет документов и направил его в областное управление спорта.

С рождения - в бассейн водит свою малышку прогрессивная мама Дарья Соколова. Цена удовольствия - от 350 рублей за одно групповое посещение. Индивидуальная работа с инструктором обходится вдвое дороже. Руководитель бассейна решила облегчить родителям финансовую нагрузку.

Мы в этом заинтересованы. Клиент спрашивает - мы готовы ответить. То есть такая услуга, то есть приходите к нам, пользуйтесь нашими услугами и получайте вычеты,

- Юлия Бакаева, руководитель спортивного комплекса.

А вот фитнес-центры проявляют не столь высокую активность. Пока подключилась всего одна организация.

- Спортивные функционеры региона напоминают - заявление и стартовый пакет документов от организаций, предоставляющих спортивно-оздоровительные услуги населению, принимаются как онлайн через сайт областного управления по спорту, так и лично по адресу - город Тамбов, улица Карла Маркса, д.165. Важно - сделать это до 16 октября включительно для того, чтобы жители области в новом году смогли воспользоваться своим законным правом на получение налогового вычета на спорт.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов